воскресенье, 3 марта 2013 г.

Отличные фильмы

ЗДРАВСТВУЙТЕ, БАРЫШНИ!

Хочу поделится тройкой фильмов, которые я просмотрела в кинотеатре за последнее время и успела занести их в список лучших ( если честно, то я обожаю сырный попкорн в кинотеатре). Люблю смотреть фильмы в кинотеатре, я ни за что не променяю это удовольствие на домашний монитор.
Приглашаю к прочтению!

1. Жизнь Пи

Жанр: драма, приключения
Режиссер: Энг Ли
Актеры: главную роль исполняет начинающий индийский актёр Сурадж Шарма

В фильме Жизнь Пи рассказана история мальчика-подростка, выжившего в кораблекрушении, которому предстоит столкнуться с головокружительными и опасными приключениями. Он оказывается на шлюпке посреди океана в компании свирепого бенгальского тигра, гиены, зебры и орангутана. И теперь они плывут в поисках берега, стремясь выжить и преодолеть нарастающий голод. Фильм снят по известному роману.
Из зала я вышла под огромным впечатлением,т.к фильм - настоящий шедевр! Очень необычный сюжет, красивая природа, отличные актеры, непредсказуемый конец. Эффект 3D был отличным дополнением, с его помощью удалось подчеркнуть нужные моменты и акцентировать особое внимание на некоторые сюжеты. После просмотра фильма возникает желание уйти в себя и поразмышлять. Всем советую посмотреть, если есть возможность, то в 3D.


2. Замуж на 2 дня


Жанр: комедия, приключения, драма, мелодрама
Режиссер: Паскаль Шомель
Актеры: Дайан Крюгер, Дэни Бун, Мэлонн Левана, Этьен Шико, Джонатан Коэн, Алис Поль, Робер Планьоль, Дэмиен Боннар, Лорэ Кэлами, Йоли Фуллер

Успешная женщина в любви пытается сломать свое семейное проклятие каждого первого брака, заканчивающегося в разводе. Когда парень делает ей предложение, она, пытаясь обмануть проклятие, быстро хочет выйти замуж и тут же развестись с каким-нибудь незнакомцем, еще до свадьбы со своим любимым. Но не тут-то было...
Очень прикольная комедия о любви, вернее о романе, который получился очень коротким. Но естественно у романа было продолжение, как в любом фильме о любви. Весёлый фильм с яркими эмоциями, красивой экранизацией. И посмеяться, и поплакать есть над чем!

3. Паркер


Жанр: триллер, криминал
Режисер: Тэйлор Хэкфорд
Актеры: Джейсон Стэтхэм, Дженнифер Лопес, Ник Нолти, Клифтон Коллинз – мл., Майкл Чиклис, Эмма Бут, Венделл Пирс, Кирк Балц, Пэтти Люпон, Мишель Торрес, Дэниел Бернхардт, Карлос Карраско, Алишиа Ош, Сала Бейкер

В фильме "Паркер" вор с уникальным кодексом профессиональной этики кинут его командой и оставлен умирать. Принимая новую маскировку и маловероятный союз с женщиной, он надеется угнать куш последнего грабежа команды.
Могу сказать, что было много реально смешных моментов, поэтому я бы с легкостью приписала еще комедийный жанр. Ходили с друзьями и нам всем очень понравилось! Дженнифер Лопес сыграла на 5+, а Джейсон Стэтхэм, как всегда, пример для подражания. В конце неясная развязка с любовными отношениями, но возможно в этом вся фишка. Легкий фильм,  не смотря даже на своё направление.

А какие фильмы любите Вы?

2 комментария: