суббота, 29 декабря 2012 г.

Как сделать новогодний подарок своими руками?

ЗДРАВСТВУЙТЕ, БАРЫШНИ!


Совсем скоро наступает праздник ( Новый Год ), которого все ждут с нетерпением! А Вы  еще до сих пор не знаете ЧЕМ украсить ёлку или ЧТО подарить близким, чтобы их удивить? Я хочу поделиться своим открытием.
Приглашаю к прочтению!
 Недавно мы бегали по магазинам, и в одном из многочисленных бутиков я увидела чудесное украшение, которое горделиво свисало посредине магазинчика. Это была оригинальная люстра в виде огромного шара, выполненная наверное самостоятельно из толстых ниток. Когда я пришла домой, то сразу начала искать мастер - класс по созданию такого рода вещей. Нашла рецепт волшебного шара и решила попробовать.


Вот такое чудо у меня получилось! Он совсем неинтресный в таком виде ( скажите Вы), но я специально не выставляю уже в итоговом виде, т.к. хочу, чтобы Вы сами пофантазировали и украсили на свой вкус. Вот тут Вы можете посмотреть как я приспособила этот шар.

1. Для начала нужно приготовить рабочее место, ведь работа будет не чистая. Предлагаю просто газетными листами застелить или любой ненужной бумагой, что есть в доме.
2. Приступаем к самой весёлой части - надуваем шарики, а затем смазываем вазелином или жирным кремом (не надувайте слишком большие, т.к. в данном случаем мы не делаем люстру или фонарь). Примерно так: 


3. Берем клей и нитки. Желательно не брать тонкую нитку, т.к. шарики хрупкие и потом потеряют форму. Советую взять нитку для вязания типо мулине, примерно такие:


4. Одеваем перчатки для того, чтобы не запачкать руки. Делаем отверстие в бутылочке клея и пропускаем через это отверстие уже продетую нитку в иголку. 
5. Аккуратно наматываем нитку на заранее смазанный кремом или вазелином шарик. Делаем это не спеша. Не обязательно обматывать шарик так, чтобы на нём не осталось просвета, а наооборот так, чтобы получился вид паутинки.
6. Приступаем к поиску места для подвешивания шарика. В таком положении он хорошо высохнет ( потерпите 1 сутки для полного высыхания) и не потеряет форму.
7. Через сутки сдуваем шар иголкой и через просветы удаляем из серединки.
8. Приступаем к декорированию.

Ну вот и всё! Это совсем несложно, а главное - терпение! Нашла несколько фото - как в интерьере применяют такие чудо - шары.

На свадьбе украсить стол, по - моему это очень креативно.
Очень понравилась такая идея! Именно по - праздничному!



А что понравилось Вам?

6 комментариев:

  1. Какие милые фото, а почему у блога нет списка постоянных читателей, чтоб к нему подписаться?
    Зайдите в настройки, дизайн, добавить гаждет, выбрать со списком читателей :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное за подсказку, сейчас всё сделаю! Буду рада подружиться!

      Удалить
  2. очень интересная идея! жаль, у меня руки не из нужного места растут и терпения на кропотливую работу не хватает :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это делать 3 минуты, очень легко. У Вас все обязательно получится!

      Удалить
    2. как появится время, обязательно попробую!

      и ко мне на ты :)

      Удалить
    3. Очень будет приятно, если ты сделаешь потом пост со своим творением)))
      Я завтра новый МК выложу

      Удалить