воскресенье, 23 декабря 2012 г.

Мы выжили!

ЗДРАВСТВУЙТЕ, БАРЫШНИ!


Поздравляю, Всех, с преодолением Конца Света!
Приглашаю к прочтению!
 Да  это звучит смешно, но во многих странах со скоростью света раскупали специальные пакеты, в которые входили: продовольственные товары и бытовые товары, противогазы, спички, нож (открывающий железные банки), шоколад, бутылка воды, блокнот для записей (для фиксации переживаний, эмоций) и т.д.
 На самом деле этот день с предвкушением ждали все астрономы и физики, т.к. именно в этот день должен был происходить Великий парад планет.


Парад планет - это астрономическое явление, во время которого опредёленное количество планет Солнечной системы оказывается по одну сторону от Солнца в небольшом секторе. Это Земля, Венера, Юпитер, Марс, Сатурн, Уран. При выстраивании объекты визуально находятся близко на небе. Такое явление очень редкое. Подобную конфигурацию можно ожидать через 170 лет. Я считаю, что такое явление однозначно не приведет к концу света, т.к. малый парад происходит раз в 20 лет и большой парад отличается только количеством планет. Я бы с огромнейшим удовольствием понаблюдала такие явления через телескоп, но увы... у меня его нет.

А вы когда-то наблюдали за небесными телами через телескоп?

2 комментария: