вторник, 25 декабря 2012 г.

Merry Christmas!

ЗДРАВСТВУЙТЕ, БАРЫШНИ!

Рождество - это праздник чудес!
Рождество - это время надежд! 
Рождество - это счастье с небес!  

Приглашаю к прочтению!


25 декабря католическая церковь отмечает Рождество. Это один из самых торжественных праздников, т.к. именно в этот день Дева Мария родила Сына Иисуса Христа.

24 декабря Сочельник. В этот день семьи украшают свой дом, наряжают елку и устанавливают рождественские ясли, поскольку именно в ясли с сеном, согласно Евангелию, Мария положила новорожденного Иисуса. Многие верующие в этот день соблюдают пост, который прекращается в момент восхода первой звезды, символизирующей прихода Иисуса - Спасителя в наш мир. По традиции  в этот день вся семья собирается за праздничным ужином, обменивается подарками и теплыми пожеланиями. Одно место всегда оставляют свободным для незваного путника, если он постучится в дверь. Этот жест символизирует готовность принять Христа в своём доме.
Рождество ждут все: взрослые, дети. На камине или на изголовье кровати вешают носки, в которых утром все находят подарки.
Я в свою очередь  хочу  поздравить всех, кто празднует католическое рождество. От души желаю, чтобы ваши близкие были всегда здоровы, чтобы вы любили и были любимы! Частичку света и тепла посылаю в каждый дом!

Комментариев нет:

Отправить комментарий