среда, 9 января 2013 г.

Лечение простуды народными способами!

ЗДРАВСТВУЙТЕ, БАРЫШНИ!

 Хочу поделиться проверенными способами лечения простуды. Именно с помощью этих простых в исполнении рецептов я встала на ноги.
Приглашаю к прочтению!
В последнее время всё моё окружение, начиная с группы в институте и заканчивая семьей, болеет. Естественно я же не могу бросить всех в беде ))) Возможно меня кто-то заразил или я сама нашла заразу, которая с удовольствием ко мне прицепилась. В любом случае болеть не нравится никому, поэтому в бой идет вся артиллерия, которая есть в запасе.
Америку я никому не открою потому, что Вы все знаете об этом, но по разным причинам не всегда соблюдаете и пользуетесь этими способами.

1. Постоянно держать ноги в тепле.
Очень важное правило, которое нарушать нельзя! При любой возможности парьте ножки, одевайте теплые шерстяные носки и ложитесь спать тоже в них.


2. Побольше питья! Много пейте чая, просто не останавливаясь. Естественно кипятком не нужно обливаться, чтобы не обжечь горло. Лучше всего для этих целей подходит мёд, лимон, малиновое варенье, можно просто разводить в кипятке. Я уверена, что у настоящие хозяйки всегда найдется баночка малинового или смородинового варенья. Желательно не выходить на улицу после того, как выпиваете чай с малиной.
Следует помнить, что при кашле и насморке всегда помогут полоскания и отвары ромашки, шалфея, календулы, липы, черной смородины, мяты, полыни, шиповника и бузины. Лидером народных полосканий уже несколько десятков лет остается раствор соды с солью.

Здесь главное — соблюдать два основных правила: полоскания должны быть частыми (не реже одного раза в полтора – два часа), а дезинфицирующие растворы желательно чередовать. Напиток же из трав лучше готовить в термосе, чтобы он был всегда теплым, настаивать 8 – 12 часов и пить по несколько стаканов в день вместо привычных чая и кофе.




3. Не издевайтесь над собой! Не ходите на учебу, на работу, а останьтесь дома и просто поваляйтесь пару дней в кровати. Нет ничего дороже здоровья, если несерьезно относится, то в итоге оно вам очень дорого обойдется!


4. Чеснок, молоко, мед, лимон. Эта команда спасёт любого при первом проявлении насморка и кашля. Эти четыре продукта, согласно народной медицине, можно смешивать в любом количестве, пить перед сном, добавлять в пищу и намазывать на хлеб. Например, чеснок можно пропустить через мясорубку и смешать в равных пропорциях с медом. Съедать эту, надо сказать, довольно противную кашу нужно по одной столовой ложке перед сном, запивая теплой водой. 
Чесночные капли. Уже звучит противно, но я Вас уверяю, что это номер один в борьбе с насморком. Не переживайте, никакого вреда не будет, разве что личная непереносимость чеснока. 
Раздавите головку чеснока и залейте кипяченой водой примерно 200 мл. Дайте настоятся часа 3, срок годности 3 дня. Капайте осторожно, чтобы сам чеснок не попал в нос (будет ох как жечь).



5. Каланхоэ. Этот цветок обладает ценными веществами, которые помогают организму бороться с вирусами. Как правило, сок растения используется для излечения от насморка. Для этого в нос закапывают до пяти капель свежеприготовленного сока.
Еще один способ лечения каланхоэ простуды - смешать сок каланхоэ и алоэ в равных частях, хорошенько перемешать и закапывать в нос три раз в день.

Вот и все основные элементарные правила, которые помогут Вам быстрее выздороветь. Но если чувствуете, что не идете на поправку, то лучше обратитесь к врачу и не занимайтесь самолечением.
Желаю Вам  крепкого здоровья! Какими народными рецептами пользуетесь Вы?

6 комментариев:

  1. Привет. Я тоже из Тирасполя, нашёл ваш блог, здорово пишите. Советую глинтвейн с перцем, побольше витамина ц и обливание холодной водой по утрам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, как я рада! Даже не ожидала, что встречу еще кого-то из Тирасполя. Спасибо за рецепт, знаю его,но безалкогольный я очень люблю, но он не сильно помогает при простуде.

      Удалить
  2. Мир тесен - вы не знали? :))
    Очень даже помогает, готовить уметь надо... :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знала)
      Не спорю нужно, но когда болеешь не до
      этого)

      Удалить
  3. Отличные рецепты! А главное - актуально! Согласна с тобой на все 100%, лучше 3-4 дня посидеть дома и усердно полечиться, чем ходить на работу и болеть 2 недели!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сама не жалею себя, всё спешу куда-то, а иногда очень себя ругаю.

      Удалить