понедельник, 2 сентября 2013 г.

Четырехцветные тени для век Flormar Pretty P042, P043, P045, P046 + макияж

ЗДРАВСТВУЙТЕ, БАРЫШНИ!


Сегодня я поделюсь с Вами бюджетным открытием - четырёхцветные палетки от Flormar. Буквально год назад бьюти-сегмент интернета "кричал" про бюджетные и качественные тени. Низкая цена и качество разве совместимы в одной упаковке?! Давайте разбираться!
Приглашаю к просмотру!

Гонялась за этими красотками по всему городу, и на мой вопрос все разводили руками и говорили, что уже эту серию не выпускают. Но мне всё равно удалось разыскать и собрать небольшую коллекцию (не хватает еще двух палеток - это зеленая Р044, палетка в цветах "осени" Р041). Всеми палетками пользуюсь активно, некоторые использую каждый день (действительно MUST HAVE)/

Начну с общей характеристики всех палеток этой серии:

  1. Дизайн. Упаковка простая, но очень удобная. Крупные рефилы позволяют кистью набрать оттенок, не заляпавшись в другой. Все оттенки видно даже в закрытой тубе (в зависимости от года выпуска бывают тубы и без прозрачного окошка, как у моей палетки Р042). Очень компактная и легкая упаковка, удобно носить в сумочке и брать в поездку.
  2. Консистенция и текстура. Тени очень мягкие, шелковистые, легкие. В палетке содержатся как матовые, так и сатиновые или шиммерные оттенки. Светлые оттенки по текстуре напоминают мел, но они яркие и отлично выбеливают веко.
  3. Яркость теней. У всех палеток и оттенков по-разному. Более светлые оттенки являются прозрачными, и для того, чтобы добиться оттенка "как в упаковке" нужно нанести несколько слоёв.
  4. Стойкость. Это зависит от ваших век, если у вас жирное веко, то лучше всего наносить на базу, и тогда стойкость будет отличная. На мне без базы оттенки 6-8 часов держатся хорошо.
  5. Объем. 14 гр - это очень много для 4 оттенков, хватит на очень долгий период! Для сравнения: в палетке Naked 2 содержится 15.6 гр, но там 12 оттенков.
  6. Цена. 3$, а что можно ожидать за такие копейки?
  7. Оценка. Если быть объективной и вычислить среднее арифметическое, то твердая 4 обеспечена. Я думаю, что Вам стоит попробовать хотя бы одну из них.

Палетка коричневых оттенков Р045 - это самая популярная палетка. Использую её каждый день, но, на мой взгляд, она самая неудачная. Оттенки полупрозрачные, и пигментация у светлых оттенков не очень. Но она меня устраивает, т.к. на каждый день я ношу легкий и невесомый макияж!
  1. светло-желтый матовый оттенок похож на мел, он выбеливает веко, но при растушевке пропадает, поэтому нужно наносить на базу и в несколько слоёв.
  2.  телесный матовый оттенок на коже не заметен, он сливается. С помощью этого оттенка можно выровнять цвет века или сделать более мягкую растушевку, т.е. размыть границы.
  3. "темный шоколад" матовый оттенок хорошо пигментированный, я его наношу на уголок глаза и растушевываю в складку века.
  4. "молочный шоколад" сатиновый или шиммерный оттенок, есть небольшие бронзовые блесточки, и засчет этого оттенок уходит в медь или бронзу, т.е. с рыжеватым подтоном. Наношу его на внешний уголок глаза и на нижнюю линию роста ресниц.
Оттенки нанесены на базу Артдеко, а то светлые оттенки без базы прозрачные.
Слева "without make-up", а справа "lovely make-up"

Палетка голубых оттенков Р042 - эта палеточка появилась  у меня раньше других. Я очень люблю голубые и синие оттенки в макияже, т.к. являюсь обладательницей серо-синих глаз, иногда по настроению глаза меняют свой оттенок. Глубину глаз я люблю подчеркивать именно такими оттенками. Палетка хорошо пигментрована, по крайней мере более качественная, чем коричневая Р045.
Одна из самых удачных в моей коллекции. Белые оттенки в палетках все отличаются, если палетка в голубых оттенках, то белый имеет голубоватый отлив, а если палетка в розово-фиолетовых, то белый - розовый отлив и т.д.
Оттенки нанесены на базу Артдеко. Оттенки наносила по часовой стрелке, т.е. сначала белый, потом голубой, затем глубоко синий, и закончила ярко синим.

Сделала трансформацию из коричневого макияжа (палетка Р045) в сине-голубой макияж. Поверх черной подводки влажным способом нанесла тени ArtDeco.

Палетка розово - фиолетовых оттенков Р043 - это самая качественная палетка оттенков из этой коллекции. Оттенки хорошо переносятся на веко и легко ложатся, при растушевке создается легкий и плавный градиент. В макияже использую редко такие оттенки, поэтому макияж сделаю в скором будущем!


Палетка серых оттенков Р046 - это отличный набор для смоки. При растушевке получается загадочного серого цвета дымка без границ. У меня в макияже проявляются только два оттенка, потому все четыре сводятся к двум: темно серому и светло серому. Оттенки полупрозрачные. Любительницы дымчатого макияжа могут ликовать, ведь ежедневная "SMOKEY Palette" существует. Использую эту палитру для вечерних выходов (клуб, кафе), а иногда просто так!


А у Вас есть в коллекции Quartet eye shadow от Flormar? Какие у Вас впечатления?

5 комментариев:

  1. Очень заинтересовали Эти тени)))
    а где ты покупала?Цвета так красиво на глазках смотрятся)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В обычных, простых ларьках с дешевой косметикой. Там где Golden Rose, Ffleur и т.д. Можно в интернет-магазинах глянуть.

      Удалить
  2. Я вот все хожу, смотрю на эти палетки. В блогах обзоры нравятся, макияжи тоже, а у самой рука к ним почему-то не тянется. У тебя тоже очень красивые мэйки получились!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Стоят копейки, купите и попробуйте наконец! У Вас еще лучше получится!

      Удалить
  3. Привет всем девочкам! Думаю открыть бюджетный салон красоты, ищу любую полезную информацию для бизнес плана. Может у кого-то есть знания и опыт в этом бизнесе? Сейчас большой выбор оборудования для парикмахерских, косметологических аппаратов. Выбираю между компаниями www.spashop.com.ua, www.venko.com.ua, www.ukrmedgarant.com.ua.Мне в таком количестве новой информации самой разобраться сложно( Подскажите где можно дешево купить премиум модели аппаратов фотоэпиляции?

    ОтветитьУдалить